Германия ужесточила правила въезда для украинцев

Понедельник, 31 января 2022, 09:55
 
Markus Scholz/picture alliance via Getty Images

С 30 января Украина объявлена в Германии зоной высокого риска из-за уровня заражения коронавирусом.

Об этом говорится в сообщении Института имени Роберта Коха, передает Deutsche Welle.

Люди, въезжающие на территорию Германии, кроме случаев, если они полностью привиты или выздоровели от COVID-19, должны отбыть 10-дневный карантин, выйти из которого можно будет только через пять дней после приезда по результатам отрицательного теста.

Перед въездом в страну необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте и внести туда свои данные о вакцинации. Дети до 12 лет должны находиться в карантине в течение пяти дней и могут завершить его без теста на коронавирус.

Реклама:

Эти требования относятся к лицам с любым гражданством, которые за последние 10 дней посещали страны из списка высокого риска, к которым отнесена Украина.

Ограничения будут действовать до 3 марта и затем будут пересмотрены.

Зонами высокого эпидемиологического риска в Германии объявляют страны и регионы, где угроза заражения коронавирусом особенно высока. При этом значение имеет не только количество инфицированных. Учитываются и другие критерии, такие как темпы распространения коронавируса, загруженность больниц и отсутствие полных данных о ситуации с болезнью.

Кроме Украины, с 30 января в список также вошли Афганистан, Куба, Пакистан, Гватемала, Бангладеш, Кыргызстан, Оман, Палау, Сингапур и Новая Каледония.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: