Португальцы построят в Виннице завод стройматериалов – мэр

Четверг, 20 января 2022, 09:00

Португальская компания TCS подтвердила намерение разместить в Виннице завод стройматериалов. Запланированный объем инвестиций – 33 миллиона евро.

Об этом сообщил мэр Винницы Сергей Моргунов.

На заводе будут производить строительные блоки "по инновационной системе и европейским стандартам".

 
Винницкий городской совет

"Еще один инновационный завод появится в Виннице на территории индустриального парка. Португальская компания TCS подтвердила свои инвестиционные намерения. Строительство объекта начнется уже в этом году. Сегодня с нашими партнерами подписали соответствующие соглашения в рамках меморандума о сотрудничестве", – написал Моргунов.

Реклама:

По его словам, TCS планирует инвестировать в создание предприятия по производству строительных материалов около 33 млн. евро. Завершить строительство завода в полном объеме планируется в 2025 году. Выпускать продукцию завод начнет уже в 2023 году.

В Винницком городском совете добавили, что после завершения всех этапов строительства на предприятии предполагается создать больше 200 рабочих мест. 

Инвестор и горсовет подписали договор субаренды земельного участка и договор относительно осуществления хозяйственной деятельности ООО "ТІСІЕС Украинские Инвестиции" в пределах Винницкого индустриального парка.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: