Новый авиаперевозчик прекращает свои рейсы

Суббота, 15 января 2022, 16:55
 
AIR OCEAN AIRLINES

Новый украинский авиаперевозчик Air Ocean сообщил, что компания вынуждена перенести выполнение полетов с возобновлением, начиная с 15 марта 2022 года.

Об этом сообщается в соцсетях компании

Там объяснили это задержкой поставки воздушных судов и необходимостью проведения планового технического обслуживания эксплуатируемых в настоящее время самолетов.

Впрочем, профильное издание avianews отмечает, что Украинское законодательство предусматривает, что авиаперевозчик должен уведомлять пассажиров об отмене рейсов не менее чем за 14 дней до вылета, иначе он обязан выплатить компенсацию от 250 до 600 евро в зависимости от продолжительности маршрута.

Реклама:

"Такая резкая отмена рейсов может свидетельствовать о финансовых проблемах, поскольку если истинная причина в плановом техническом обслуживании самолетов, то об этом было известно заранее", - считают в редакции.

В компании также добавили, что клиенты, купившие билет на сайте авиакомпании получат свои средства на карту, с которой была произведена оплата. А если клиент купил билет у агента по продажам, в компании было предложено обратиться по месту его приобретения для возмещения.

Кроме того, есть возможность сохранить за собой право полета с открытой датой вылета.

Напоминаем:

Ранее компания заявляла, что намерена наладить авиасообщение крупных аэропортов страны с небольшими региональными.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: