Новый iPhone 14 может избавиться от "челки" на экране

Понедельник, 10 января 2022, 17:06
iPhone 13
iPhone 13
Apple

В сети появились фото нового iPhone, на котором "челка" с датчиками и фронтальной камерой уменьшили до небольшого овального отверстия по центру.

Об этом сообщает Forbes.

Новости о том, что у новой модели может исчезнуть типичная для последних моделей Apple "челка", появились еще раньше. В частности, об этом писал пользователь Dylankt: по его словам, обе модели iPhone 14 Pro будут вырезать в форме "таблетки".

Ранее такой дизайн рассматривался на уровне концепций и не считался серьезным претендентом на выпуск. В компании же говорили, что не могут избавиться от "челки" на экране, где должны располагаться датчики Face ID и фронтальная камера.

Реклама:

Dylankt – анонимный пользователь Twitter. В течение года он неоднократно публиковал информацию о продукции Apple до ее выхода – и был в конечном счете максимально точным.

В сети появились фото того, как может выглядеть будущий iPhone. На них видно, что новая модель будет иметь только овальное отверстие сверху посредине экрана – без "челки", впервые появившейся в iPhone X.

 
фото: бен гескин

Как отмечает Forbes, похоже, что Apple уже приняла такое решение, ведь в прошлом месяце компания договорилась с LG по поставкам новых панелей. В то же время, точная форма нового отверстия на экране не была известна наверняка.

Пока не ясно, вся линейка iPhone 14 обновит дизайн, или такое решение охватит только модели Рro.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: