"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

JPMorgan оштрафовали на 200 миллионов долларов, потому что сотрудники использовали личные чаты для бизнеса

Воскресенье, 19 декабря 2021, 17:04
 
GETTY IMAGES

Регулирующие органы США оштрафовали компанию JPMorgan Chase на 200 миллионов долларов за то, что она не отслеживала служебную переписку на личных мобильных телефонах и электронной почте сотрудников.

Об этом сообщает nytimes.

Как передает издание, сотрудники отдела ценных бумаг банка избегали надзора, обсуждая бизнес компании на своих личных устройствах.

JPMS не сохранил данные о коммуникациях примерно 100 людей и десятки тысяч сообщений, касавшихся, в частности, вопросов инвестиционной стратегии, встреч с клиентами, а также оценки ежедневных событий или трендов.

Реклама:

"Сохранение коммуникаций является очень важным для программ контроля и правоприменения SEC, и когда компании не выполняют это требование, как в случае JPMorgan, они прямо подрывают нашу способность защищать инвесторов и беречь целостность рынков", - заявил директор по правоприменению SEC Гурбир Греваль.

JPMorgan признал, что его поведение нарушает федеральные законы о ценных бумагах и торговле товарами, которые направлены на защиту инвесторов и поддержание справедливых рынков. 

Банк также согласился нанять консультанта по вопросам соблюдения нормативных требований для обзора своей политики и процедур сохранения электронных сообщений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: