PROMOTED

Минфин обнародовал рейтинг застройщиков Киевской области: лидер - NOVBUD

Среда, 8 сентября 2021, 10:25 -
 
МИНФИН

Украинский портал о финансах и инвестициях Минфин обнародовал рейтинг застройщиков Киевской области за первое полугодие 2021 года.

Главным критерием было количество введенных в эксплуатацию квадратных метров за указанный период. Лидером стала компания NOVBUD (ЖК "Петровский Квартал", "Новые Теремки" и другие), за это время компания сдала в эксплуатацию 642 квартиры общей площадью более 30 тыс. М2.

"Количество желающих купить квартиру в пригороде растет. А девелоперы наперебой заманивают клиентов красивой картинкой преимуществ жизни подальше от переполненных городов ", - говорится на сайте.

Рейтинг составлен с учетом многих критериев, главным из которых было количество введенных в эксплуатацию квадратных метров за 1-2 кварталы 2021 года. Чем большую площадь ввела в эксплуатацию строительная компания, тем выше ее позиция. При этом, наличие сертификата ДАБИ - обязательное условие.

В рейтинге участвовали только те компании, сдавшие  в отчетном периоде хотя бы один дом высотой не менее трех этажей с наличием всех надлежащих оформленных документов.

Всего в рейтинг вошло 38 застройщиков, среди которых 11 "новичков".

Напомним, ранее Минфин публиковал рейтинг застройщиков Киева. В него вошли 24 компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"