В США грозят приостановить назначения в Минфине до санкций против "Северного потока-2"

Вторник, 14 сентября 2021, 18:40
Минфин США
Минфин США
DW

Представители Республиканской партии в Сенате США пригрозили приостановить на неопределенный срок назначение пяти высокопоставленных чиновников Министерства финансов, если администрация Байдена не внесет в черный список фирму, управляющую "Северным потоком-2".

Об этом пишет The Wall Street Journal.

Сенатор от Пенсильвании Пэт Туми и сенатор от Техаса Тед Круз заявили, что готовы утвердить кандидатуры на должности в Минфине, которые, в том числе, контролируют санкции и финансирование борьбы с терроризмом, если министерство внесет в черный список принадлежащую России компанию Nord Stream 2 AG, которая является оператором трубопровода.

Как известно, в мае Государственный департамент США отменил санкции, которые, по словам оппонентов проекта, могли бы его остановить. Мероприятия были направлены на компанию Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора Матиаса Варнига, союзника Путина.

Реклама:

Напомним, в Германии подтвердили, что получили все необходимые документы для начала процесса сертификации газопровода "Северный поток-2".

Российский газовый монополист "Газпром" заявил о завершении строительства трубопровода "Северный поток-2".

Ранее сообщалось, что "Газпром" хочет начать подачу природного газа по "Северному потоку-2" уже в октябре. Однако, эти планы далеки от реальности.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: