Оператор ГТС Украины поборется за управление "Северным потоком-2" – Макогон

Среда, 25 августа 2021, 16:45
 
Сергей Макогон
фото: Facebook Макогона

"Оператор ГТС Украины" предложит свои услуги по управлению газопроводом "Северный поток-2".

Об этом в Facebook сообщил глава компании Сергей Макогон.

"Очень долгожданное и важное решение немецкого суда относительно требований к оператору Северного Потока-2. Газопровод "Северный поток -2" не освобожден от правил Европейского Союза, которые требуют, чтобы владельцы трубопроводов отличались от поставщиков газа, поступающего в них, для обеспечения честной конкуренции, постановил в среду немецкий суд.

Это именно то, на чем настаивает украинская сторона в переговорах по ПП2. Борьба продолжается!", - написал он, комментируя решение немецкого суда.

Реклама:

"Предложим наши услуги по управлению Северным Потоком 2 как реально независимый от РФ оператор ГТС", - добавил Макогон в комментарии к своему посту.

Напомним:

Высший земельный суд Дюссельдорфа в среду вынес решение против Nord Stream 2 AG, оператора газопровода "Северный поток-2", который оспаривал решение о подчинении трубопровода газовой директиве ЕС.

21 июля США и Германия объявили, что официально договорились о завершении строительства российского газопровода "Северный поток-2", опубликовав совместную декларацию с обещаниями Украине.

Читайте подробнее: За кулисами газового поражения: как возникло и что изменит для Украины соглашение о Nord Stream 2

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: