В США сгорел завод Коломойского

Вторник, 17 августа 2021, 09:25
 
Майкл Саллах

Американские правоохранители подозревают поджог по делу о пожаре на неработающем заводе олигарха Игоря Коломойского в США.

Источник: репортер-расследователь Майкл Саллах в Twitter, журналистка Татьяна Козырева в Facebook

Детали: Металлургический завод не работал с 2016 года. Сгорел он еще на прошлой неделе.

По словам Саллаха, в пожарной охране штата подозревают, что пожар возник из-за поджога. Журналист же указывает, что на заводе не работали пожарные гидранты и было отключено электричество, также не было молний в ту ночь.

Реклама:

Ранее Козырева сообщила, что пожар на заводе произошел на прошлой неделе. Через два дня после того, как Генеральная прокуратура штата Огайо открыла дело о загрязнении окружающей среды. Речь идет о токсичных отходах, которые обнаружили на территории завода. Отходы сливали в прилегающую реку.

Прямая речь Козыревой: "Следователи в штате Огайо расследуют умышленный поджог на металлургическом заводе, принадлежащем украинскому олигарху Игорю Коломойскому, который находится под следствием Grand Jury за отмывание денег".

Напомним:

Олигарх Игорь Коломойский находится под следствиемфедерального большого жюри США по обвинению в отмывании сотен миллионов долларов в сфере недвижимости США.

В четверг министерство юстиции США обвинило украинского олигарха Игоря Коломойского в хищении миллиардов долларов с ПриватБанка, а затем использовании огромного количества компаний для отмывания этих денег в Соединенных Штатах и во всем мире.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: