Приватбанк предупреждает о новом мошенничестве, которое прикрывается торговой маркой банка

Среда, 21 июля 2021, 17:00
 
скриншот с мошеннического сайта

Служба безопасности Приватбанка обнаружила и предупреждает о новой схеме мошенничества, которая использует зарегистрированный неизвестными лицами в США сайт https://p-invest.site и незаконно использует логотип и айдентику банка.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"По данным специалистов по кибербезопасности Приватбанка, данный сайт является на 100% мошенническим, поскольку использует ссылки на несуществующие инвестиционные проекты и компании без их согласия, а также незаконно использует айдентику банка и других юридических лиц.

Мошенники используют для заманивания в мошеннический проект предложение высокого дохода по схеме, которая присуща исключительно мошеннической финансовой пирамиде с применением социальной инженерии и вероятного хакерства. О преступном характере схемы говорит и односторонний канал связи в проекте - после заполнения формы человеком оператор мошеннического центра выходит на связь для "отработки" клиента", - говорится в сообщении.

Реклама:

Приватбанк предупреждает клиентов и украинцев об опасности контакта с мошенниками и участия в таких проектах.

Банк обратился в соответствующие правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников, добавили в пресс-службе.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: