На флаги по случаю Независимости потратят более 170 миллионов

Четверг, 1 июля 2021, 15:28
 
фото: shutterstock

На установление высоких флагов в 17 областях Украины ко Дню Государственного Флага по случаю тридцатилетия Независимости планируют потратить 170,7 миллиона гривен из государственного и местных бюджетов.

Об этом сообщает организация StateWatch со ссылкой на ответы областных государственных администраций, систему Prozorro и сообщения в локальных СМИ.

В этом году на совещании в Офисе Президента каждой облгосадминистрации было поручено обеспечить установление самого высокого флага Украины в области ко Дню Государственного Флага по случаю тридцатилетия независимости Украины.

Согласно информации, предоставленной на запросы организации ОГА, или найденной в открытых источниках, ожидаемая общая стоимость реализации такого проекту составит 170,7 млн грн.

Реклама:

"За такие деньги можно было бы приобрести 338,6 тыс доз вакцины от COVID-19, если цена будет составлять 504 грн за дозу, как было заложено в бюджетную программу МОЗ по вакцинации", - отметил глава организации Глеб Каневский.

Самым дорогим станет установление стелы с государственной символикой в Харькове. На строительство флагштока, а также восстановление элементов благоустройства территории зеленой зоны планируют потратить 24,5 млн грн. В частности, в 2021 году на это планируется потратить 10,4 млн грн из областного бюджета. Остальные средства будут оплачены в следующем году.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: