"Укравтодор" заявляет о сокращении убыточности благодаря "Большому строительству"

Пятница, 4 июня 2021, 12:30
 

Компании "Укравтодора" в 2020 году сократили убытки в более чем 16 раз - в ведомстве заявили, что одним из ключевых факторов увеличения прибыльности стала реализация программы "Большое строительство".

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора" в Facebook.

В сферу управления "Укравтодора" принадлежат 23 субъекта хозяйствования государственного сектора экономики:

  • 11 экономически активных государственных предприятий;
  • 11 государственных предприятий, которые не работают и находятся в стадии ликвидации, реорганизации или деятельность которых приостановлена;
  • АО "ГАК" Автомобильные дороги Украины ", 100% акций которого принадлежит государству, функции по управлению корпоративными правами которой осуществляет Укравтодор. В состав АО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" входит 31 дочернее предприятие.

"Одним из ключевых факторов, который помог увеличить доходность государственных предприятий "с орбиты" Укравтодора стала реализация президентской программы Большое строительство.

Реклама:

11 экономически активных предприятий получили чистую прибыль 13,5 млн грн. Лидером среди которых стало ГП "ГосдорНИИ" с прибылью 9,4 млн", - говорится в сообщении.

В то же время АО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" завершил год с убытками в размере 130 млн грн. В 2019 году ущерб составил 443,2 млн грн, а в 2018 - 314,7 млн грн.

"Поэтому по результатам 12 месяцев прошлого года суммарно 23 субъекта хозяйствования получили убыток в размере 116,5 млн грн. В 2019 году эта сумма была в 16,3 раза больше - то есть 1,6 млрд грн", - добавили в ведомстве.

Напомним:

По результатам 2020 года Государственное агентство автомобильных дорог Украины отчиталось о суммарных чистых убытках подчиненных компаний на сумму 116,5 млн грн.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!