Суд взялся за дело о плате за транспортировку газа для населения

Вторник, 1 июня 2021, 09:00
 

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу относительно платы за транспортировку газа для нужд населения.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу относительно обжалования постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 6 марта 2020 года №580 "О внесении изменений в Кодекс газораспределительных систем", - говорится в сообщении.

Согласно постановлению, с начала 2021 года годовая заказанная мощность потребителя определяется исходя из фактического объема потребления природного газа этим объектом за газовый год, предшествовавший расчетному календарному году, но не может быть меньше, в частности, за 126 куб. м - для бытового потребителя, использующего газ для подогрева воды и приготовления пищи.

Реклама:

Истец считает, что постановлением нарушаются его права, поскольку он использует вдвое меньший объем природного газа, а должен платить за транспортировку 126 куб. м. в обязательном порядке, отмечают в суде.

ОАСК принял решение рассматривать дело по правилам общего искового производства и назначил подготовительное заседание по делу на 15 июля 2021 года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: