"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

УЗ выпустит в рейсы электричку с местами для велосипедов

Понедельник, 3 мая 2021, 11:00
 

"Укрзализныця" завершает капитально-восстановительный ремонт очередного электропоезда для регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" - новациями поезда являются специальные держатели для перевозки велосипедов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В течение ближайшего времени десять отремонтированных вагонов будут приняты в эксплуатацию железной дорогой и выедут на колею для качественного обслуживания пассажиров.

При планировании ремонтов Укрзализныцей было принято решение оборудовать вагоны местами для перевозок велосипедов, а также увеличить удобство пользования. Крепления для велосипедов находятся в первом и десятом вагонах", - отмечают в УЗ.

Реклама:

"Укрзализныця сконцентрирована на улучшении качества пригородного движения и поддерживает экологический транспорт. Именно поэтому мы приняли решение сделать пригородный транспорт более удобным для велосипедистов. Следующим шагом станет повышение инклюзивности пригородных поездов", - заявил и.о. главы правления компании Иван Юрик.

 
 

Сообщается, что кроме капитального ремонта, на указанных поездах выполнен комплекс модернизаций, направленный на улучшение условий перевозок пассажиров и повышение надежности электропоездов в эксплуатации.

В частности, для удобства пассажиров установили блоки сидений с улучшенными эргономическими свойствами, вагоны оборудуют современным освещением, тонированными стеклопакетами.

"Для обеспечения безопасности движения электропоездов повышена надежность ходовой части, заменено устаревшее электрооборудование на современное, установлено современное светосигнальное оборудование. Ремонт электропоезда выполнил Киевский электровагоноремонтный завод (КЭВРЗ).

Также во время ремонта в вагонах установлена ​​новая современная пожарная сигнализация с датчиками на огонь и задымление, видеонаблюдение для предотвращения вандализма, вагон оснащен видеокамерами по внешнему периметру и в голове поезда", - говорится в сообщении.

В УЗ добавили, что на протяжении 2021 года запланировали капитально-восстановительным ремонтом обновить 40 секций электропоездов, 11 секций - капитальными ремонтами.

В условиях депо предусмотрено выполнить капитальный ремонт 25 секций электропоездов и 4 дизель-поездов.

"Текущие ремонты будут выполнены на 5040 секциях электропоездов и 292 дизель-поездах", - добавили в компании.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: