Сделка на 10 миллиардов: Microsoft рассматривает приобретение Discord - СМИ

Вторник, 23 марта 2021, 11:31
 

Discord ведет переговоры с потенциальными покупателями о приобретении платформы за более чем 10 миллиардов долларов, одним из них является техгигант Microsoft.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Пока окончательно решение в компании не называют. Как Bloomberg рассказал один из собеседников, Discord также рассматривает опцию выйти на публичное размещение акций, IPO.

Представители компании отказались предоставить комментарий агентству.

Реклама:

Discord является социальной платформой для коммуникации через видео, аудио и сообщения, что пользуется спросом прежде всего в игровых сообществах. В то же время при пандемии применения платформы вышло далеко за ее пределы - до занятий в университетах, выполнения групповых проектов и других онлайн-собраний. Ежемесячно платформой пользуются более 100 миллионов человек.

С другой стороны Microsoft находится в поисках активов, чтобы дали доступ компании к отдельным сообществ пользователей. Ярким примером является попытка приобретения TikTok в прошлом году и переговоры касательно другой социальной сети, Pinterest.

Сейчас капитализация Discord оценивается в около 7 млрд долларов.

Напомним:

Корпорация Microsoft может получить 150 млн долларов - почти четверть всех средств помощи на кибербезопасность, предусмотренной "планом спасения" на 1,9 млрд долларов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: