УЗ в течение летнего сезона готова назначить более 30 поездов

Среда, 17 марта 2021, 14:50
 

В рамках программы по подготовке к перевозкам в летний сезон "Укрзализныця" готова назначить не менее 30 поездов в самых популярных направлениях.

Об этом заявил и.о. члена правления, директор филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Александр Перцовский, передает пресс-служба компании.

По его словам, сейчас идет активная работа по подготовке подвижного состава, инфраструктуры, организационные меры для обеспечения украинский в железнодорожных перевозках летом.

"Учитывая реалии сегодняшнего дня, мы ожидаем увеличения количества внутренних туристов и активно готовимся. Конечно, карантинные ограничения вносят свои коррективы, но мы научились оперативно на них реагировать и заверяем, что строгое соблюдение протикарантинних мероприятий делает поезда более безопасным транспортом для пассажиров", - сказал Перцовский.

Реклама:

Он также рассказал об основных направлениях курсирования летних поездов.

"Стараемся сделать максимально удобные маршруты, чтобы пассажиры из разных регионов Украины без пересадок доставались курортных мест.

Например, в Азовском направлении будут курсировать удобный ночной поезд Киев - Бердянск, а из Львова поездом можно будет добраться до Новоалексеевки и Бердянска, из Лисичанска, Харькова - в Одессу", - добавили в УЗ.

"Также одной из программ компании по улучшению пассажирского сообщения является создание удобных маршрутов между городами-миллионниками.

Перспективным направлением Александр Перцовский назвал введение прямого сообщения между Харьковом и Днепром, Кривым Рогом и Одессой", - говорится в сообщении

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!