Уруский: Штат Минстратегпрома укомплектован более чем на 30%

Пятница, 26 февраля 2021, 18:05
 

Штат Министерства по вопросам стратегической промышленности, образованного в июле 2020 года, сейчас укомплектован более чем на 30%.

Об этом заявил вице-премьер, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский во время публичного отчета, передает Укринформ.

"На сегодняшний день в штате министерства работает уже 135 человек. Общий штат, утвержденный министерством, 333 штатные единицы. Таким образом, сегодня мы укоплектованы уже количественно более чем на 30%", - рассказал министр.

По его словам, Верховная Рада недавно приняла закон о возобновлении проведения конкурсов на занятие должностей государственной службы, и это позволит разблокировать конкурсные наборы на вакантные должности в министерстве.

Реклама:

Напомним:

В июле 2020 года Кабинет министров создал новый орган - Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности во главе с Олегом Уруским.

16 июля Верховная Рада назначила Олега Уруского вице-премьер-министром - министром по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: