"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Нафтогаз" планирует закупить газ из Евросоюза за средства ЕБРР

Пятница, 29 января 2021, 14:55
 

НАК "Нафтогаз Украины" объявила о намерении закупить природный газ для поставок в Украину через интерконнектор с ЕС, использовав 80,4 млн евро, привлеченных от ЕБРР.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Для этого проекта Нафтогаз планирует использовать 80,4 млн евро, привлеченных от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках размещения еврооблигаций компанией в 2019 году.

"Нафтогаз" опубликовал приглашение к предварительному отбору поставщиков газа и общее объявление о закупках для этого проекта, которое было опубликовано на сайте ЕБРР 28 января 2021 года.

Реклама:

"Контракты, которые будут финансироваться за счет кредитных средств ЕБРР, регулируются политикой и правилами закупок банка, опираются на стандартные процедуры и практики закупок природного газа в странах Европейского Союза, и будут открыты для фирм с любой страны", - говорится в сообщении.

В компании добавляют, что кредитные средства ЕБРР не будут использоваться для осуществления платежей физическим или юридическим лицам за импорт товаров, если такие платежи или импорт запрещены решением Совбеза ООН или в соответствии с законом или официального распоряжения страны покупателя.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: