"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Криптовалюты "просели" на фоне опасения регулирования рынка

Четверг, 21 января 2021, 14:54
 

Криптовалюта Bitcoin упала на 10% за день после рекорда в начале января, Ether после максимума на этой неделе также упала в цене - инвесторы опасаются регулирования рынка с приходом администрации Байдена.

Об этом сообщает Reuters.

По данным Coindesk, Bitcoin установился на самом низком уровне с момента рекорда в 42 тысячи долларов. Сейчас цена составляет 32 605 долларов (-5,18%) - за 10 дней криптовалюта потеряла почти четверть своей цены.

 

Падение, в частности, происходит на фоне беспокойства, что Bitcoin может быть очередным ценовым пузырем на финансовом рынке. Также добавляются опасения, что администрация президента США Джо Байдена может попытаться регулировать криптовалюту.

Реклама:

Йеллен, номинированная президентом США на пост главы Казначейства США, ранее выразила опасения по использованию криптовалюты в незаконной деятельности.

Это повлияло и на динамику показателей Ether, следующей после Bitcoin крупнейшей криптовалюты. На этой неделе она достигла цены в 1421 доллар, что является рекордом. Ранее аналитики оценили её потенциал в более 10 500 долларов, однако Ether также "упала" после заявлений по регулированию до 1 249,91 доллара (-1,19%).

 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: