PepsiCo хочет достичь экологической нейтральности к 2040 году

Четверг, 14 января 2021, 16:58
 

PepsiCo планирует достичь чистых нулевых выбросов углерода от производства до 2040 года, среди методов - переход к зеленой энергетике и переработанному пластику.

Об этом сообщает Bloomberg.

В компании заявляют, что на 75% ограничат выбросы от внутренних процессов, например, в офисах. Выбросы, касающиеся логистической цепи и использования продукции потребителями, в PepsiCo хотят сократить на 40% по сравнению с уровнем 2015 года до конца 2029 года.

Сейчас именно эти выбросы составляют 91% углеродного следа PepsiCo. В компании говорят, что работа с углеродным следом логистической цепи является тем, что "мы должны делать для изменения траектории, по которой идет наша планета".

Реклама:

Среди методов, которые компания хочет внедрять, является поддержка местного фермерства, увеличение доли производства из переработанного пластика и переход на возобновляемые источники энергии. В США компания уже использует только "зеленую" энергетику и планирует перейти на нее в Мексике и Австралии в этом году.

Отмечается, что все больше компаний определяют корпоративные цели по сокращению выбросов углерода на фоне глобального потепления и его последствий. Около 1400 компаний определили, или пообещали определить, цель достичь чистых нулевых выбросов углерода в рамках инициативы ООН "Race to Zero".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: