Президент "Киевгорстроя", спонсор "Батькивщины" и Столар могут взяться за достройку домов "Аркады"

Четверг, 3 декабря 2020, 11:28 -
 

Застройщик Stolitsa Group при определенных условиях может взять на себя обязательства по достройке жилых комплексов обанкротившегося банка "Аркада".

Об этом говорится в статье на Экономической правде.

Одна из основателей Stolitsa Group Владислава Молчанова провела встречу с инвесторами "Аркады", на которой предположила возможность такого сценария. Молчанова является одним из спонсоров партии "Батькивщина".

Холдинговая компания "Киевгорстрой" сейчас проводит аудит жилых комплексов "Аркады".

Реклама:

Президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир предложил сделать новым управляющим фондов финансирования строительства "Аркады" "Финансовую компанию "Гарант Капитал". Одним из ее владельцев является Алексей Прокопенко - директор Ассоциации "Строительная группа "Буд Девелопмент".

 
Молчанова на встрече с инвесторами "Аркады"

Члены ассоциации "Строительная группа "Буд Девелопмент "осуществляют строительство под брендом bUd development. По данным ЭП, за компанией стоят Кушнир, Молчанова и народный депутат от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Вадим Столар.

На встрече с инвесторами "Аркады" Молчанова охарактеризовала Прокопенко как "лучшего и беспристрастного специалиста, с которым знакома лично".

Подробнее читайте по ссылке: Скрытые за "фасадом". Кто на самом деле владеет строительным бизнесом в Киеве

Александр Колесниченко, ЭП

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: