"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Акции Airbnb подорожали вдвое после IPO

Пятница, 11 декабря 2020, 09:20
 

Акции Airbnb подорожали на 112,8% по итогам дебютных торгов после IPO, которое является одним из крупнейших в этом году.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Торги акциями Airbnb 10 декабря открылись на уровне 146 долларов по сравнению с ценой IPO в 68 долларов. На закрытие рынка стоимость бумаг составила 144,71 доллара.

Airbnb разместила акции на 3,5 млрд долларов в ходе IPO, получив оценку более чем в 40 млрд долларов. Капитализация компании составила более 86,5 млрд долларов, что немного выше рыночной стоимости конкурирующей Booking Holdings (86,5 млрд долларов), пишет MarketWatch.

Реклама:

Согласно другим оценкам, капитализация Airbnb на закрытие рынка 10 декабря составила 100,7 млрд долларов. Это превышает совокупную рыночную стоимость Marriott International, Hilton Worldwide Holdings и Hyatt Hotels, отмечает Dow Jones.

Airbnb была основана в 2008 году в Сан-Франциско и представляет собой сервис, который позволяет путешественникам забронировать жилье (от комнаты с хозяевами до отдельных коттеджей) у владельцев напрямую. 

За услугу компания берет комиссию как с владельцев жилья, так и со съемщиков. Airbnb представлена более чем в 100 тыс. городов мира.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: