"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ассоциация требует открыть границы для авиапутешествий

Вторник, 24 ноября 2020, 20:40
 

Оборот авиакомпаний упадет более чем на 60% в 2020 году по сравнению с 2019 годом, что является худшим годом за всю историю отрасли, пораженной коронавирурусным кризисом.

Об этом объявила Международная ассоциация воздушного транспорта IATA, сообщает Le Figaro.

"Кризис COVID-19 поставил под угрозу выживание авиационной отрасли", а "учебники истории запомнят 2020 год как худший финансовый год" для сектора, который "сократил свои расходы в среднем на миллиард долларов в день в 2020 году и будет продолжать накапливать беспрецедентные убытки ", указала организация, объединяющая 290 авиакомпаний.

IATA прогнозирует чистые убытки сектора в размере $118,5 млрд в 2020 году в сравнении с предполагаемыми $84,3 млрд в июне и чистый убыток в размере $38,7 млрд в 2021 году, что опять же больше, чем ожидалось в июне ($15,8 млрд), до второй волны коронавируса.

Реклама:

"Этот кризис – разрушительный и неумолимый", - сказал генеральный директор IATA Александр де Жюньяк.

"Границы должны быть открыты без карантинных мер, чтобы пассажиры могли снова летать. Компании должны продолжать использовать свою ликвидность по крайней мере до четвертого квартала 2021 года, поэтому нельзя терять время", - добавил он.

IATA уже несколько месяцев решительно выступает за введение скрининговых тестов, проводимых при отправке пассажиров, чтобы избежать карантинных мер по прибытии.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!