Поврежденный взрывом газа дом на Позняках снесут за 14 миллионов

Среда, 16 сентября 2020, 15:26
 

КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Киевсовета 14 сентября заключило соглашение с ООО "Строительная компания "ЗЖБК №1" о демонтаже дома на Позняках, поврежденного взрывом в июне, стоимостью 14,29 млн грн.

Об этом сообщается в системе "Прозорро" передают "Наші Гроші".

Фирма выполнит подготовку строительной площадки до конца 2020 года.

Сначала изготовят каркас и усилят ним здание, затем демонтируют лифты, внутренние сантехнические сети, отопление, электроосвещение, электрооборудование, газоснабжение и собственно здание, а также выполнят земляные работы, вывезут и утилизируют мусор.

Реклама:

Работы закупили по сокращенной переговорной процедурой из-за возникновения особых экономических обстоятельств с немедленной ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Заказчик в обосновании объяснил свой выбор подрядчика тем, что "СК "ЗЖБК №1" имеет квалифицированную команду и менеджмент, применяет новейшие технологии, высококачественные материалы и конструкции (в частности железобетонную продукцию собственного производства) и ориентируется на европейские стандарты качества.

Компания за время своей деятельности свела более сорока сборных железобетонных жилых домов.

Напомним, взрыв в десятиэтажке произошел 21 июня. Один из подъездов был разрушен с четвертого по восьмой этажи. Без жилья остались 125 человек, погибли пять человек.

В августе пресс-служба КГГА со ссылкой на начальника управления по вопросам гражданской защиты Романа Ткачука сообщила, что руководство города поставило задачу полностью разобрать пострадавший от взрыва дом до начала отопительного сезона.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!