"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Британская компания отправляет сотрудников минского филиала в Украину

Суббота, 22 августа 2020, 15:42
 

Британская ИT компании Godel Technologies отправляет сотрудников минского филиала на неопределённый срок в Украину из-за ситуации в стране и шатдауна.

Об этом пишет белорусское ИT издание Dev.

О такой возможности для всех сотрудников из любого офиса компании в Беларуси было объявлено на недавнем корпоративном стриме с COO Godel Technologies Андреем Афанасенко.

"Часть сотрудников, некоторые со своими семьями и даже домашними питомцами, действительно в данный момент находятся в Киеве. Решение предложить такую возможность нашим людям было принято для минимизации рисков в связи со сложившейся ситуацией в стране, а также отключением интернета на несколько дней" - отметил он 

Реклама:

По его словам, это повлекло за собой сбои в рабочем процессе, общении с клиентами и значительные финансовые потери.

Компания полностью взяла на себя организацию переезда и проживания. Однако не исключают возможность обратного трансфера сотрудников: будем смотреть на ход развития событий и учитывать запросы со стороны команды, — заявили в компании.

Godel Technologies — разработчик ПО с головным офисом в Манчестере. В Беларуси филиалы компании работают в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле, Могилёве и Витебске с общим штатом более 1100 человек.

Читайте также: Белорусский ІТ-бизнес на пороге великого переселения: воспользуется ли этим Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: