Стало известно, когда планируют начать строительство грузового терминала "Борисполя"

Пятница, 17 июля 2020, 16:53
 

Строительство грузового терминала аэропорта "Борисполь" планируют начать осенью, сейчас ведутся проектные работы по подготовке к строительству терминала, для которого уже выделены дополнительные земельные участки.

Об этом стало известно во время встречи Комитета по логистике Европейской Бизнес Ассоциации с заместителем министра инфраструктуры Олегом Ющенко и представителями международного аэропорта "Борисполь", говорится в пресс-релизе Ассоциации.

В Мининфраструктуры отметили, что сейчас ведутся проектные работы по подготовке к строительству. При условии, что все подготовительные работы будут завершены в срок, само строительство начнется осенью и должно быть завершено за 16 месяцев.

"Таким образом, по оптимистическим расчетам, аэропорт "Борисполь" получит новый грузовой терминал до конца 2021 года", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Строительство терминала будет проводиться за счет привлеченных кредитных средств, которые, по информации представителей аэропорта "Борисполь", уже предварительно согласованы.

В то же время Мининфраструктуры ведет переговоры по привлечению дополнительных транзитных потоков, в частности со странами Азии и работает над упрощением документооборота", - добавили в Ассоциации.

"Бизнес-сообщество очень одобрительно воспринимает такие новости, ведь логистические компании давно ждут на реализацию этого проекта.

Изношенная инфраструктура грузового терминала "Борисполь" - одна из главных причин, которые на сегодняшний день сдерживают развитие грузовых авиаперевозок в Украине. Ведь структура терминала и его пропускная способность уже много лет остаются неизменными. В связи с этим, регулярно возникают проблемы при перевозке грузов, особенно в зимний период, когда из-за непогоды аэропорт не может справиться с объемами нагрузки", - подчеркнули в Ассоциации.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!