PROMOTED

Точные ИФА-тесты от лаборатории "Эскулаб"

Среда, 24 июня 2020, 19:00

Военно-медицинский клинический центр Западного региона получил 800 ИФА-тестов на COVID-19. Благотворительную помощь оказала Первая социальная медицинская лаборатория "Эскулаб", сообщили в администрации госпиталя.

Что надо знать о ИФА-тестах на COVID-19

Как известно, в организме человека есть три вида антител. Когда мы болеем, сначала вырабатываются антитела А, позже M они являются маркерами острого течения заболевания. Позже появляются G, когда человек переболел и не представляет угрозу заражения для других людей

Однако, согласно клинических наблюдений, коронавирусная инфекция ведет себя нетипично. В одних пациентов не обнаруживают антитела А, сразу антитела М. В других, наоборот, обнаруживают антитела А, а M - нет.

 

"ИФА-тесты выявляют иммунную реакцию на вирус - уровень антител в организме человека. "Эскулаб" ввел в перечень исследований для выявления антител IgA, IgG и IgM Covid-19 методом ИФА потому, что они позволяют определить, продолжается острый процесс заболевания, или человек уже переболел, и у него появился иммунитет.

Это особенно актуально в нынешних условиях: в период постепенного возвращения работников на рабочие места нужно знать, люди, которым разрешен выход на работу, больше не рискуют заразиться или распространить Covid-19 ", - рассказал коммерческий директор МЛ "Эскулаб" Денис Мельник.

О чем сигнализируют антитела А, M и G

Антитела класса A появляются тогда, когда организм проходит острую фазу борьбы с Коронавирусной инфекцией, с 4 дня заболевания. Поэтому ИФА-тест на IgA позволяет подтвердить активную фазу течения заболевания и оценить иммунный ответ организма на инфекцию.

ИФА-тесты на антитела класса М положительно зарекомендовали себя в скрининг-тестировании лиц из групп риска, в частности медицинских, социальных работников, и в диагностике контактных лиц при отсутствии у них симптомов.

Положительные результаты ИФА-тестов является основанием для ПЛР-исследования, используется для установления диагноза Covid-19.

Между тем, тестирование на наличие антител класса G в сыворотке крови позволяет определить, был ли человек инфицирован SARS-CoV-2 раньше и сформировался ли у него защитный иммунитет.

Выявление людей с иммунитетом и потенциальных доноров

Этот вид диагностики позволяет идентифицировать людей с новообразованным иммунитетом к Covid-19, которые могут с минимальным риском возвращаться после карантина к работе, и людей с высоким уровнем антител, которые могут быть донорами крови для помощи пациентам с обостренным течением Covid-19.

На сегодня в вышеупомянутой лаборатории проводят все виды лабораторных исследований на Covid-19: выявление РНК SARS-CoV-2 методом ПЛР, экспресс-тесты, ИФА-тесты.

Стоит отметить, что все виды исследования делают не только в отделениях "Эскулаб" Львов, но во всех городах, где есть отделения, в частности, в г. Киев. 

Результаты исследований можно получить по электронной почте или на сайте https://esculab.com/.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Подпишитесь на наши уведомления!