Кабмин уволил создателя ProZorro с должности главы Нацагентства по вопросам госслужбы

Среда, 11 марта 2020, 13:44
 

Кабинет министров уволил Александра Стародубцева с должности главы Национального агентства по вопросам государственной службы.

Об этом говорится в распоряжении премьер-министра Дениса шныряли от 10 марта, которое опубликовали на "Правительственном портале".

Другим распоряжением Кабмин временно возложил исполнение обязанностей главы Нацагентства на первого заместителя Стародбубцева Владимира Куприя.

Отмечается, что Стародубцева уволили в соответствии с частью первой статьи 871 Закона Украины "О государственной службе".

Реклама:

Эта статья предусматривает, что основанием для увольнения может быть сокращение численности или штата госслужащих, ликвидация или реорганизация госоргана.

Александр Стародубцев работал главой Национального агентства по вопросам государственной службы 4 месяца.

"Это были очень крутые четыре месяца, и я горжусь тем, что мы успели, а также благодарю всех, кто был рядом и помогал. Мы рассчитывали минимум на год. На первую задачу - перезагрузку НАГС - я давал себе полгода. Многое не успели, но фундамент заложен", - написал Стародубцев в Facebook.

"Я был готов оставаться при поддержке предыдущего вектора на перезагрузку госслужбы, привлечению большого количества новых людей и введению западной модели менеджмента. О чем сказал новому министру КМУ. Он был неготов сразу сказать свое видение по этим вопросам, и собирался сообщить мне позже. Я так понимаю, тоже не успел", - добавил он.

Александр Стародубцев - один из создателей электронной системы ProZorro. С марта 2015 года до августа 2017 года руководил департаментом госзакупок Минэкономразвития.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!