В Киеве стартовал "пилот" по запуску "умной" системы парковки

Среда, 5 февраля 2020, 12:59
 

Департаменты транспортной инфраструктуры и информационно-коммуникационных технологий КГГА подписали меморандум с израильской компанией LAMED о старте пилотного проекта по внедрению автоматизированной системы организации парковочного пространства в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что LAMED - представитель американской компании MPS в Восточной Европе.

"MPS и Lamed предложили автоматизированную систему парковки с функционалом системы безопасного города", - говорится в сообщении.

Реклама:

Система, в частности, рекомендует локации парковки, получает плату за парковку, сообщает о нарушениях, минимизирует случаи нарушения парковки и 24/7 контролирует парковочное пространство.

Подчеркивается, что проведение исследования для внедрения и настройки системы по проекту израильской компании будет бесплатным для Киева.

"Это очень важное событие для города, так как модель и концепция сотрудничества полностью инвестиционная со стороны международных партнеров.

Партнеры будут устанавливать всю систему полностью за свой счет. Модель будет заключаться в том, что компания и КГГА БУДУТ делить прибыль от работы данной системы. Со стороны города ноль инвестиций, только прибыль", - заявил советник мэра Киева Максим Бахматов.

Пилотный проект стартует в районе Бессарабского рынка и продлится 60 дней.

По итогам сделают финальный отчет и дальнейшую карту установления и внедрения системы во всем центре Киева (на первом этапе).

Читайте также: Три часа с Троещины в центр. Почему Киев утонул в пробках и что с этим делать

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!