"Южмаш" заказал в России алюминий на 110 миллионов рублей

Воскресенье, 26 января 2020, 13:34

ГП "Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова" заключило соглашение с российским ООО "Промышленное обеспечение "Альфа-Металл" о поставках алюминия на 110 млн рублей или 42,90 млн гривен.

Источник: "Наші гроші" со ссылкой на данные системы "Прозорро"

Детали: В отчете о заключении договора заказчик не обнародовал марки и цены за килограмм. Согласно с соглашением, в этом году поставят алюминиевый прокат различного сортамента весом около 88 724 кг.

Завод "Южмаш" входит в сферу управления Государственного космического агентства Украины. С 2017 года "Южмаш" заключил с "Альфа-Металл" четыре соглашения о поставках российского алюминия на общую сумму 435 млн руб (315,10 млн грн.).

Реклама:

В описании прошлогодней закупки было отмечено, что алюминий нужен для изготовления заводом "Южмаш" основной конструкции первой ступени ракеты-носителя "Antares", главным разработчиком которой является американская компания "Northrop Grumman Innovation System" (бывшая "Orbital Sciences Corporation"). Ракета предназначена для доставки грузов на Международную космическую станцию.

По данным российского реестра, учредителями фирмы "ПО" Альфа-Металл "является Дмитрий Борунов и Сергей Горячев, а директором - Дмитрий Трищенко.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!