Минфин запустил новый проект в сфере публичных финансов

Вторник, 22 октября 2019, 14:28

Министерство финансов представило новый проект в сфере публичных финансов "Е-контракт", который переведет все заключенные на площадке ProZorro договора в электронный формат.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

"Сегодня мы даем старт проекту "Е-контракт", который полностью переведет все договоры, заключаемые на ProZоrro и которые мы видим в Госказначействе, в полноценную электронную форму", - заявила глава Минфина Оксана Маркарова.

По ее словам, после победы на тендере через площадку электронных торгов ProZоrro эти договоры можно будет сразу подписать.

Реклама:

"Это будет большой подарок для бухгалтеров всей страны, потому что после заключения и выигрыша тендера через ProZоrro можно будет сразу эти договоры подписать", - добавила она.

Отмечается, что Е-контракт позволит совместить информацию из баз данных Государственной казначейской службы, Минфина (E-data - Spending - расходы бюджетных средств), Минэкономики (Prozorro), а также упростить предоставление разнообразной отчетности через автоматизацию части процессов.

"Реализация проекта позволит сократить время на документооборот, значительно снизить его бумажную часть и предотвратить возникновение ошибок, вызванных "человеческим фактором", - говорится в сообщении.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: