"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина может начать выдавать "электронное резидентство" иностранному бизнесу

Суббота, 28 сентября 2019, 16:33

Министерство цифровой трансформации планирует реализовать проект "Электронное резидентство", позволяющий иностранным бизнесменам вести бизнес в Украине, не приезжая в нашу страну.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров журналистам в пятницу, передает УНИАН.

"У нас уже есть рабочая группа, написан указ президента, есть подготовленный законопроект, мы активно работаем над этим проектом", - сказал Федоров.

"Мы хотим, чтобы в Украине было удобно открыть компанию, в Украине было удобно открыть счет в банке, не приезжая в нашу страну – получить ID-карточку в посольстве, и чтобы была возможность вести здесь бизнес", - сказал он.

Реклама:

Накануне в интервью Украинской правде Федоров рассказал, что необходимое для работы "государства в смартфоне" сплошное покрытие широкополосным интернетом в Украине будет реализовано в течение полутора-двух лет.

Он также анонсировал старт предоставления госуслуг с использованием системы идентификации гражданина Smart-ID в декабре 2019 года, или январе 2020 года.

Читайте также: Вице-премьер Михаил Федоров Некоторые технологии на выборах мы доработали глубже, чем Трамп

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!