"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киеве закроют движение скоростного трамвая на Борщаговку на 6 месяцев

Пятница, 21 июня 2019, 10:45
 

С 22 июня начнется капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошин, из-за чего будет ограничено движение транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Как сообщили в КК "Киевавтодор", движение в направлении центра города через мост будет закрыто с 00:00 22 июня.

В коммунальном предприятии уточнили, что первым этапом работ будет ремонт трамвайного полотна, тротуаров и проезжей части в направлении центра города, который планируется завершить до конца текущего года.

Реклама:

В связи с этим с 22 июня движение трамваев №1 и №3 будет ограничено.

На время реконструкции "Киевпастранс" организует короткий бесплатный трамвайный маршрут №2 от ул. Академика Королева до станции "Ромена Роллана".

 

Также будет организован автобусный маршрут №3Т от станции "Кольцевая дорога" до станции "Старовокзальная" через просп. Леся Курбаса и ул. Космонавта Комарова.

 

Еще один автобусный маршрут №4 будет ездить от Михайловской Борщаговки до Индустриального путепровода через Отрадный проспект.

 

В "Киевавтодоре" отметили, что ранее мост, который закрывают для транспорта, был признан аварийным. Последний раз путепровод капитально ремонтировался в 1965 году.

"Ремонтные работы на трамвайном полотне – это первоочередная задача, чтобы как можно быстрее восстановить движение трамваев. С началом нового дорожно-строительного сезона 2020 года начнется второй этап работ – ремонт проезжей части и тротуаров в направлении Кольцевой дороги", – отмечают в корпорации.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: