"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

СБУ и НАБУ расследуют многомиллионные сделки завода "Укроборонпрома"

Понедельник, 3 декабря 2018, 13:45
 

Служба безопасности во Львовской области с января 2018 года расследует растрату 13,6 миллиона гривен работниками государственного предприятия "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод".

Об этом сообщает проект "Марлин", ссылаясь на судебные материалы.

Следствием установлено, что в течение 2017-2018 годов должностные лица "Львовского государственного авиационно-ремонтного завода" внесли ложные сведения в акты приема-передачи авиационного оборудования от частной фирмы "Грандавиатайм", которое сейчас называется "Таймсервисторг".

В свою очередь "Грандавиатайм" по документам якобы закупил оборудование у предприятий, которые по материалам налоговой манипулируют номенклатурой купли-продажи товаров, не имеют необходимых производственных активов, рабочей силы и вообще не осуществляют реальной хозяйственной деятельности и тому подобное.

Реклама:

Следствие продолжается по статьям Уголовного кодекса Украины 366 "служебный подлог" и 191 "растрата имущества путем злоупотребления служебным положением".

На дополнительный запрос СБУ отметила, что по состоянию на конец ноября никакого процессуального решения в данном уголовном производстве не принято.

 

В конце прошлого года концерн "Укроборонпром", в состав которого входит Львовский завод, сообщил об увольнении директора ЛГАРЗ Александра Кравчука как раз из-за многочисленных финансовых нарушений.

Из судебных материалов также известно, что параллельно детективы НАБУ расследуют как Львовский авиационный завод переплатил 8 миллионов гривен за запчасти к самолету-истребителю МИГ-29 группе фиктивных фирм.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!