Нефть дорожает после падения накануне

Пятница, 5 октября 2018, 10:04

Цены на нефть эталонных марок корректируются вверх в ходе торгов в пятницу.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Днем ранее они продемонстрировали достаточно сильное снижение: дневное падение котировок WTI стало максимальным с середины августа, отмечает MarketWatch.

"Фундаментальные факторы изменились в пользу "медведей" на этой неделе на фоне огромного увеличения коммерческих запасов нефти и новостей о том, что Саудовская Аравия и Россия договорились о наращивании добычи для того, чтобы компенсировать сокращение экспорта из Ирана", - заявил один из редакторов Sevens Report Тайлер Ричи.

Между тем министр энергетики России Александр Новак заявил в четверг, что цена на нефть может уже этой осенью достичь 100 долларов за баррель. Такой риск есть, сказал он. Это связано с большим количеством неопределенностей на рынке.

Реклама:

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:18 подорожали на 0,43 доллара (0,51%) - до 85,01 доллара за баррель. На торгах в предыдущий день их цена упала на 1,71 доллара (1,98%) и составляла на закрытие 84,58 доллара за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь утром в пятницу выросли на 0,53 доллара (0,71%) - до 74,87 доллара за баррель. По итогам прошлой сессии их цена рухнула на 2,08 доллара (2,72%), завершив торги на отметке 74,33 доллара.

С начала текущей недели Brent подорожала на 2,7%, WTI - на 2,1%. Таким образом, американская нефть может завершить "в плюсе" четвертую неделю подряд, чего не происходило с января.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!