"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрпочта" выплатила более 8 миллионов долларов по кредитам пятилетней давности

Четверг, 4 октября 2018, 18:00
 

ПАО "Укрпочта" окончательно выплатила финансовые обязательства по кредитам, полученным в 2013 году, в сумме $8,4 млн. При этом почтовый оператор добился у кредитора дисконта суммы задолженности в размере почти в 20%.

Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты, передает Укринформ.

"ПАО" Укрпочта "выплатила 8,4 миллиона долларов по кредитам, полученным в 2013 году в ПАО "Всеукраинский банк развития". В ходе переговоров с кредиторами сумма погашения задолженности была уменьшена на 1,8 млн долларов. Национальный почтовый оператор добился дисконта размером почти в 20%", - говорится в сообщении

Как напомнили в "Укрпочте", в 2013 году почтовый оператор взял кредит в долларах США в ПАО "Всеукраинский банк развития". В 2014 году ВБР был признано НБУ неплатежеспособным, и Фонд гарантирования вкладов физических лиц управлял его активами, в том числе принимал меры по погашению кредиторских требований заемщиков перед ПАО "Всеукраинский банк развития".

Реклама:

Как отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский, в результате выплаты указанных финансовых обязательств, подведомственное ему предприятие сейчас не имеет никаких просроченных выплат по кредитным обязательствам.

Как сообщалось ранее, "Укрпочта" впервые провела аудит финансовой отчетности с привлечением международного аудитора.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: