У Кличко объяснили, почему некоторые киевляне до сих пор без тепла

Вторник, 30 октября 2018, 14:40
 

КП "Киевтеплоэнерго" подало тепло на все дома, которые обслуживаются коммунальными жилищно-эксплуатационными участками, но из-за порывов на сетях, у части жителей до сих пор холодные батареи.

Об этом "Украинской правде" сообщили в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

"По состоянию на 30 октября в связи с повреждением тепловых сетей, возникшим в процессе подачи теплоносителя, временно без теплоснабжения остаются 4% жилых домов", - ответили в ведомстве.

В то же время дома ОСМД, ЖСК, ведомственные и инвестиционные подключены на 65%, поскольку тепло туда подается по индивидуальным заявкам, то есть по их собственному решению.

Реклама:

"Обращаем внимание, что временное отсутствие услуг горячего водоснабжения или отопления может быть вызвано аварийными ситуациями, которые оперативно устраняются. За период с 20 октября КП "Киевтеплоэнерго" ликвидировали более 600 повреждений тепловых сетей", - отметили в ведомстве.

Там также посоветовали жителям проверять состояние предоставления услуг через сайт специализированной диспетчерской – 1557.kyiv.ua или по телефонам 1551, 1557 или по телефонам районных диспетчерских.

Ирина Балачук, УП

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: