Полиция за два года не предъявила подозрения по делу о секретном контракте УГО

Четверг, 25 октября 2018, 11:55

Полиция с августа 2016 года расследует ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудниками "Укрспецэкспорта" при закупке специализированных автомобилей Volkswagen для нужд Управления государственной охраны Украины, повлекшее тяжкие последствия.

Об этом сообщает проект "Марлин".

Расследование проводится по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса (служебная халатность), которая предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Из судебных материалов известно, что автомобили закуплены согласно государственного контракта по оборонному заказу от 10.12.2015 №224 / 2015-USE-20.4-10 к / т-15.

Реклама:

На дополнительный запрос проекта "Марлин" в УГО сообщили, что данный контракт является секретным. Поэтому детали по стоимости сделки, характеристики и количества Volkswagen в публичном доступе отсутствуют.

 

Национальная полиция сообщила, что за два года в указанном уголовном производстве подозрения не выдвигались.

 

В течение 2015-2018 годов государственную компанию "Укрспецэкспорт", которая входит в структуру концерна "Укроборонпром", возглавлял Павел Букин. В феврале 2018 Букин стал директором всего "Укроборонпрома".

За прошлый год Букин задекларировал 6,4 миллиона гривень зарплаты.

Напомним, ранее стало известно, куда чиновник "Промоборонэкспорт" после увольнения вынес документы по ремонту вертолетов в Мексике.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: