Покупать ОВГЗ через смартфон будет дешевле

Вторник, 2 октября 2018, 16:30
 

Приватбанк готовит упрощенный способ покупки ОВГЗ через интернет-банкинг Приват24 по низким тарифам.

Об этом в интервью FinClub рассказала заместитель главы Приватбанка Галина Пахачук.

"Я специально промониторила сайты других банков и хочу сказать, что там такие (высокие – ЭП) тарифы установлены для того, чтобы клиент не пришел. У нас будут интересные тарифы", – заявила она и добавила, что банк готовит в НБУ письмо по тарифной политике.

Сейчас Приватбанк предлагает клиентам покупать ОВГЗ на сумму свыше 40 тыс долларов, поскольку его тарифы также сложно назвать низкими: 500 гривен за открытие счета в ценных бумагах для учета ОВГЗ, а также целый перечень других тарифов при покупке, зачислении и хранении госбумаг.

Реклама:

Приватбанк вместе со снижением тарифов снизит и минимальный порог вхождения в госбумаги.

"Я не верю в то, что клиенты будут покупать ОВГЗ на 1 тыс гривен. Возможно, минимальный лот поставим как средняя сумма наших депозитов – 25-40 тыс", – сказала Галина Пахачук.

Покупка ОВГЗ будет осуществляться через Интернет, для чего потребуется изменить правила работы с клиентами.

"Сейчас я физически подписываю по всей Украине договоры на открытие счета в ценных бумагах, это большое количество документов, клиенты понимают и ждут. Мы хотим сделать эту услугу доступной в приложении Приват24", – рассказала FinClub Галина Пахачук.

"Мы планируем до конца года все-таки выйти на этот продукт, потому что Нацбанк полностью поддерживает, Минфин на нашей стороне, даже НКЦБФР вроде поддерживает", - добавила она.

По её словам, клиенты смогут покупать ОВГЗ в один клик.

Ранее сообщалось, что несколько банков разрабатывают мобильные приложения для запуска новой услуги – покупки ОВГЗ со смартфона.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: