Карты "Приватбанка" не будут работать одну ночь

Пятница, 12 октября 2018, 11:40
 

Государственный "Приватбанк" запланировал переход на новую версию систем управления базами данных процессинга, в связи с чем объявил о плановой технологической паузе процессинга в ночь с 13 октября на 14 октября 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отметили в банке, в рамках процесса миграции на новую версию СУБД все операции с платежными картами банка будут приостановлены с полуночи до 4 утра, а дальнейшая стабилизация работы может продлиться до 8 часов утра воскресенья 14 октября.

"Технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальная и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный "тайм-аут" возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Мы приносим клиентам извинения за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать всё большее количество безналичных платежей клиентов", – отмечает пресс-служба банка.

Отмечается, что обновление программно-технических комплексов процессинга позволит "Приватбанку" улучшить работу процессинга за счет обновления и установки более производительных технологий.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!