Стало известно, где откроются следующие магазины IKEA

Среда, 10 октября 2018, 17:00
 

Крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома IKEA планирует открывать магазины в Украине в будущих торгово-развлекательных центрах застройщика Вагифа Алиева.

Об этом заявил сам Алиев, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы 16 лет вели переговоры с H&M, и c IKEA вели... После [магазина площадью] 5 тыс. кв. м (открытие в ТРЦ Ocean Mall запланировано на конец 2019 года - ред) будем открывать 30-тысячные IKEA по всему Киеву в наших больших ТРЦ", - заявил Алиев.

По его словам, после завершения строительства ТРЦ Ocean Mall и ТРЦ Blockbuster Mall девелопер намерен приступить к реализации ТРЦ "Лесная" (открытие в 2020 году) и ТРЦ "Ипподром" ("Южный"), в которых также может открыться IKEA.

Реклама:

Алиев сообщил, что три-четыре магазина шведского ритейлера в его ТРЦ будут иметь по 5-7 тыс кв м, еще в трех – по 30 тыс кв м.

При этом он уточнил, что IKEA не откроется в ТРЦ Lavina Mall и ТРЦ Blockbuster Mall.

В свою очередь, представитель компании "IKEA Юго-Восточная Европа" Владислав Лалич не подтвердил и не опровергнул слова девелопера, отметив лишь, что компания "действительно планирует остаться в Украине надолго, но развиваться пошагово".

"Мы хотим соединить церемонию открытия нашего первого магазина IKEA с открытием ТРЦ Ocean Mall в конце лета следующего года. На момент открытия в магазине будет представлено 3600 наименований товаров, но их количество удвоится через полгода", - рассказал Лалич.

Как сообщалось, ранее главный исполнительный директор компании "IKEA Юго-Восточная Европа" Стефан Вановербеке сообщил, что компания не намерена открывать в Украине классические большие торговые центры, однако имеет амбициозные планы выйти на рынок с большим форматом.

Вагифу Алиеву по состоянию на октябрь 2018 года принадлежат столичные ТРЦ "Мандарин Плаза", Lavina Mall и Blockbuster Mall, а также строящиеся ТРЦ Ocean Mall, ТРЦ "Лесная", ТРЦ "Ипподром". Также ему принадлежат БЦ "Парус" и жилой комплекс Diamond Hill.

Как сообщалось, IKEA подтвердила намерения выйти на украинский рынок и откроет в Киеве первый магазин.

Рекомендуем почитать: IKEA в Украине: чем мебельный гигант будет покорять новый рынок

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: