Французская компания предложила "Укрзализныце" 200 электровозов

Пятница, 28 сентября 2018, 14:02

Французская компания Alstom рассчитывает поставить "Укрзализныце" 200 электровозов.

Об этом сообщил первый вице-президент Alstom в Европе Джан-Лука Эрбаччи на выставке InnoTrans 2018 в Берлине, передает ЦТС.

"Что касается объемов, то я бы хоть тысячу хотел поставить, но, по нашей информации, "Укрзализныце" нужно около 500 электровозов", - сказал Эрбаччи.

"Скорее всего, "Укрзализныця" будет закупать локомотивы партиями. И, скорее всего, потенциально 200 локомотивов будет в первой партии", - предположил вице-президент Alstom.

Реклама:

Он добавил, что для ширококолейной железной дороги, такой как в Украине (1520 мм), требуются самые мощные электровозы, который есть в линейке продукции Alstom - 8800 кВт, 9000 тонн полезной нагрузки.

По словам Эрбаччи, переговоры с украинской стороной ведутся непрерывно, и сотрудники Alstom "ездят в Украину практически каждую неделю". В июле компания открыла свое представительство в Украине, и пока что там работает один человек.

В Alstom разрабатывают проект по производству электровозов для Украины и Грузии с общим рынком в 350 локомотивов до 2025 года. 45 из них предварительно будут произведены для Грузии, остальные - для Украины.

До конца года правительство должно объявить о стратегическом партнерство либо с китайской CRRC, либо с Alstom. "Так же, как с General Electric. Будет конкурс между двумя компаниями, и победит сильнейший", - сообщил замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.

20 сентября "Укрзализныця" подписала меморандум о взаимопонимании с Alstom и CRRC.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: