"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прощай, масс–маркет: H&M тестирует новый формат магазинов

Вторник, 25 сентября 2018, 16:01
 

Сеть магазинов одежды H&M начала тестировать новый формат торговых точек: меньше товаров, больше одежды линейки "Premium".

Об этом пишет Reuters.

Первый магазин нового формата открылся в Стокгольме, где находится штаб-квартира компании. Он расположен в престижном районе Карлаплан.

В этом магазине более узкий выбор одежды, более широкие полки, а также все товары рассортированы по цветовой гамме. Кроме того, посетителям предлагают эспрессо и проводят закрытые мероприятия по приглашениям.

Реклама:

В "тестовом" магазине H&M увеличил количество одежды из линеек "Trend" и "Premium Quality". Цены на товары выше. Например, если обычно кожаные куртки стоят около 100 долларов, то куртки линейки "Premium Quality" - 400 долларов.

"Мы должны повысить общий уровень качества: меньше товаров в магазине, более приятное его представление", – цитирует Reuters внука основателя H&M Карла-Йохана Перссона.

Компания решила создать более теплую и персональную обстановку, добавляет глава инновационного аналитического центра H&M Анна Тиллберг, которая занимается разработкой новой концепции.

H&M – шведская компания, основанная в 1947 году. Это второй ритейлер одежды по числу магазинов в мире после испанской Inditex (Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear).

В группу H&M входит не только одноименная сеть, а также бренды Monki, COS, Other Stories, Arket и др. Продажи H&M замедляются уже не один год. Ритейлер испытывает проблемы с запасами нераспроданной одежды, они достигли рекордного уровня в 4 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: