В УЗ рассказали о рельсовых автобусах, которые будут ездить между вокзалом и "Борисполем"

Понедельник, 24 сентября 2018, 13:15
 

"Укрзализныця" подготовила 5 рельсовых автобусов, которые будут ездить по маршруту Киев-Пассажирский - аэропорт "Борисполь".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"На днях привели в порядок 5 автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и водится, сами, в локомотивном депо "Гречаны". В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений ", - рассказал Кравцов.

Проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, в том числе дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, осуществлена модернизация системы радиосвязи и системы оповещения пассажиров, обновлены интерьер кабины машиниста и информационные табло.

Реклама:

На очереди - обновление интерьера салона и покраски кузовов вагонов. В вагонах для удобства пассажиров будет обустроена зона для перевозки багажа, для этого устанавливаются специальные стойки.

Также Кравцов сообщил, что на Центральном железнодорожном вокзале началась реконструкция платформы в рамках проекта. "Еще по важному - на вокзале началась реконструкция платформы 14 пути, с которого будут отправляться экспрессы в аэропорт. Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут уже в этом году", - отметил он.

На сайте "Укрзализныци" отмечается, что поезд с вокзала до аэропорта будет ехать ориентировочно за 40 минут с остановками на станциях "Выдубичи" и "Дарница".

Ранее сообщалось, что в "Борисполь" заходят 2 новые авиакомпании: грузинская Myway Airlines 5 октября откроет рейсы из Тбилиси в Киев, а 18 октября полеты из Брюсселя начнет авиакомпания Brussels Airlines.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: