"Укрзализныця" ответила на обвинения со стороны ArcelorMittal

Четверг, 20 сентября 2018, 16:08
 

"Укрзализныця" назвала обвинения со стороны ArcelorMittal в сокращении отправлений и несогласованности работы с региональными структурами попыткой переложить ответственность за собственные ошибки.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте "Укрзализныци".

Обвинения со стороны ArcelorMittal назвали "абсолютно безосновательными" и наносящими вред деловой репутации компании и Украины в целом. "Железнодорожники расстроены непартнерскими попытками менеджмента ArcelorMittal переложить ответственность за собственные неэффективные действия", - отмечается в заявлении.

"Так, например, за восемь месяцев 2018 АрселорМиттал Кривой Рог более чем вдвое нарастил объемы отправления железной руды - с 12,8 тысячи грузовых вагонов в прошлом году до 27,4 тысячи в текущем. Объективно эти показатели сейчас уже превышают общую нагрузку железорудного сырья комбинатом по 2017 на 11,7 тысячи вагонов или 75%", - привела данные "Укрзализныця".

Реклама:

"При этом АрселорМиттал Кривой Рог традиционно демонстрирует свою неспособность к организованной и планомерной работе. Как и в прошлом году, в январе-августе 2018 предприятие заявило завышенные планы нагрузки черных металлов - 124,8 тысячи и 143,3 тысячи вагонов соответственно. Фактически же было погружено 52,3 тысячи и 40,5 тысячи вагонов", - говорится в заявлении.

"В то же время, именно АрселорМиттал Кривой Рог занимает лидирующие позиции среди предприятий-пользователей, которые повреждают наибольшее количество грузовых вагонов во время погрузочно-разгрузочных операций. С начала 2018 на меткомбинате повредили 317 вагонов на сумму почти 3 млн грн", - заявила "Укрзализныця".

Ранее генеральный директор предприятий ArcelorMittal в Украине и Казахстане Парамжит Калон заявил, что трансформация ПАО "Укрзализныця" "привела к хаосу на рынке железнодорожных перевозок и усложнила работу крупного бизнеса в Украине". Калон подчеркнул отсутствие согласованности в работе руководства "Укрзализныци" в главном офисе и на местах.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: