Даже если повысят цену на газ, субсидий хватит - Минфин

Понедельник, 17 сентября 2018, 14:26

И.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова уверяет, что в случае повышения цены на газ субсидий все равно хватит всем, кому они необходимы.

Об этом Маркарова сказала журналистам в понедельник, передает "Укринформ".

"Точно могу сказать, что субсидий и в 2018, и в 2019 году однозначно хватит (несмотря на возможное повышение цены на газ - ред.). Это то, за чем Министерство социальной политики совместно с Министерством финансов будет следить", - сказала Маркарова.

Она добавила, что последние несколько лет происходит обеспечение субсидиантов необходимыми льготами, а с другой стороны - проходит верификация, чтобы субсидии получали действительно те, кому они нужны.

Реклама:

Маркарова не ответила, когда именно может произойти повышение цены на газ.

"Как только правительством будет принято такое решение, оно правительством же и будет сообщено. Сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Сегодня мы прорабатываем в рамках визита миссии МВФ все вопросы, которые нужно согласовать и проработать именно с миссией. Относительно внутренних документов - Кабмин над ними работает", - сказала она.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева прогнозировал, что потребность в субсидиях в 2019 году будет меньше, чем в 2018 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: