Суд заблокировал отключение аналогового телевидения в Украине

Суббота, 1 сентября 2018, 11:04

Суд в Ровенской области запретил Концерну РРТ выключать аналоговое телевидение.

Об этом пишет "Детектор медиа".

30 августа Сарненский районный суд Ровенской области вынес постановление, которым запретил Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения совершать любые действия, связанные с прекращением использования технологии аналогового телевидения, до решения спора по сути.

Постановление вынесено в обеспечение иска, который подала гражданка Украины Мизюрко Надежда Ефимовна против Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Реклама:

В самом иске истица просит суд признать за ней право на получение информации через аналоговое телевизионное вещание и обязать Нацсовет и Концерн РРТ обеспечить ей доступ к получению информации через аналоговое ТВ.

Генеральный директор Концерна РРТ Петр Семерей сообщил "Детектор медиа", что Концерн РРТ будет выполнять решение суда.

Как сообщалось, Кабинет министров продлил в некоторых регионах Украины вещание аналогового телевидения до 1 мая 2019 года.

Ранее Нацсовет по телевидению и радиовещанию внес в Кабмин предложение о необходимости сохранения аналогового вещания на границе с Россией, где существуют риски информационного влияния страны-агрессора.

В июне Кабинет министров пролонгировал сроки использования радиотехнологий аналогового телевизионного вещания до 31 августа 2018 года для всех областей, кроме Киева и Кировоградской области, где срок отключения аналогового вещания - 31 июля 2018 года.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: