"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Киевляне заплатили почти половину налогов и сборов украинцев – ДФС

Среда, 8 августа 2018, 10:00

Плательщики города Киева задекларировали и уплатили почти половину всех обязательств по поданным имущественным декларациями по Украине – миллиард гривен.

Об этом сообщила начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Людмила Демченко, сообщает пресс-служба столичной ГФС.

По результатам нынешней кампании декларирования в Украине было задекларировано и согласованно к уплате 2 миллиарда 167 миллионов налогана доходы физических лиц и 273,5 миллиона гривен военного сбора.

Половину указанных обязательств, а именно 1 миллиард 48 миллионов гривен НДФЛ и 115,4  миллиона гривен военного сбора были задекларированы плательщиками Киева, сказала Демченко.

"1 августа истек срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по представленным в этом году декларациям об имущественном состоянии и доходах. Мне очень приятно констатировать, что на конец июля киевляне уплатили 95% указанных обязательств. Очень благодарна всем и каждому плательщику отдельно за добросовестность и ответственность", – сообщила она.

По словам Демченко, в результате проведения кампании декларирования-2018 на 31 июля в бюджет поступило 998 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 110 миллионов гривен военного сбора.

По сравнению с итогами прошлогоднего декларирования доходов граждан, когда уровень оплаты составлял 93%, в этом году бюджет дополнительно получил 351,8 миллионов гривен налога на доходы физлиц и 41,9 миллиона гривен военного сбора.

Украинская правда

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: