"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Одесский авиазавод" будет строить самолеты совместно с чехами и американцами

Вторник, 7 августа 2018, 10:44
 

ГП "Одесский авиационный завод" вместе с американской компанией Aviastar Invest Corp и DISTAR CZ a.s. из Чехии достигли договоренности о начале кооперации по разработке и производству самолетов в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Также предприятия договорились создать международный Региональный Сервисный Центр для проведения ремонта самолетов и вертолетов, а также введение ряда процедур и процессов в контексте организации обучения курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

"Украина является одной из немногих стран, которая может создавать самолеты, и наша задача - объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит интегрировать украинское авиастроение в общемировую систему", - сказал Александр Пащенко, заместитель гендиректора "Укроборонпрома".

Реклама:

Напомним, во время международного авиасалона Farnborough Airshow-2018 состоялось подписание соглашения между ГП "Антонов" и Aviall Services, Inc., подразделением компании Boeing.

Это соглашение позволяет наладить взаимодействие в производстве модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178, семейство которых будет иметь обозначение Ан-1X8 NEXT.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: