Новые строительные нормы вводятся вопреки решению суда — Минрегион

Пятница, 31 августа 2018, 19:58
 

Государственные строительные нормы "Планировка и застройка территорий" вступают в силу 1 сентября, несмотря на решение суда о приостановке действия приказа министерства об утверждении данных норм.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

"Введение в действие новых ГСН "Планировка и застройка территорий" не останавливается! Новые ГСН вступают в действие с 1 сентября", - написал Парцхаладзе.

Он обратил внимание архитектурных и проектных организаций, генеральных подрядчиков, заказчиков строительства о необходимости проектировать новое строительство в соответствии с новыми нормами.

Реклама:

"Министерство в дальнейшем отстаивает свои права и права граждан в суде и публичном пространстве. Потому что мы считаем, что действиями, которые имеют целью торможения процесса вступления в действие нового ДБН, нарушаются права тех, кто готов проектировать и строить по новым нормам, а также тех граждан, условия проживания которых не будут улучшаться", - написал он.

С полным текстом новой ГСН можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Окружной админсуд Киева приостановил вступление в силу новых государственных строительных норм.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: